Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.10.2014 11:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.10.2014 г.

Когда учиться интересно

Автор: Юнкор Камилла ИСЛАМОВА.

Призер конкурса «Минута славы-2014» Никита Рудик из Марьяновской средней школы №2 с руководителем этого проекта И. А. Ермоленко и директором школы С. П. Андрейчук.

Подходит к концу первая четверть учебного года, и многие ученики Марьяновской СОШ №2 успели не только заработать хорошие оценки, но и поучаствовать в различных мероприятиях, которых за эти два месяца в школе прошло немало.

Конечно, традиционно первым праздником для учащихся стал День знаний. Первоклашки волнительно рассматривали свои новые парты, кабинеты, знакомились с учителями, а вот одиннадцатиклассники, наоборот, в последний раз начинали учебный год. Особенным этот день стал еще и потому, что за парты Марьяновской школы №2 сели и переселенцы из Украины: 20 ребят, обретших новый дом. А Лаура Песковская — уроженка Луганской области — исполнила трогательную мелодию на скрипке. Затем вставши в круг, ребята все вместе выпустили в небо разноцветные шарики, как символ мира.

Следующим значимым мероприятием стало открытие спортивной площадки. Этот день был очень важен для учеников, ведь прежде детям приходилось идти на стадион, чтобы заниматься спортом. Теперь же на территории школы №2 появились новые турники, футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки, планируется поставить хоккейную коробку. Событие было отмечено дружескими соревнованиями между классами.

Затем пришла «Минута славы». Этот проект давно планировался школьным руководством и, наконец, был осуществлен. В его программе приняли участие люди со всего района, и каждого из них ждали одобрительные аплодисменты публики и похвальные слова жюри. Выступающие были людьми с очень разными талантами. Призером стал и Никита Рудик, ученик 7б класса Марьяновской школы №2. Реализация этого проекта показала, как много нераскрытых талантов в нашем районе, и как богата наша земля на эти таланты.

И вот уже интересная жизнь в нашей школе продолжилась выступлением ребят перед самыми уважаемыми и самыми любимыми людьми — своими и чужими бабушками и дедушками. День мудрого человека, как и должно быть, прошел здесь на ноте добра и любви.

А кто сказал, что школьной жизнью распоряжаются только учителя? Нет, это не правда. Уже не в первый раз в школе проходят выборы президента и формирование школьного комитета. В текущем году свои кандидатуры на этот пост выставили: восьмиклассница Анастасия Зырянова, девятиклассница Мария Сидорова и десятиклассники Владислав Ченуша и Глеб Лесовский. Сначала кандидаты представили свои программы, ответили на интересующие ребят и учителей вопросы, затем собирали подписи в свою поддержку. И вот наступил день выборов. Все голосующие отмечались и расписывались в специальных табелях, им выдавали бланки для голосования с фамилиями кандидатов. В кабинках для голосования ребята делали свой выбор и бросали бланки в урну. Человеком, которому большинство учеников, учителей и сотрудников школы доверили управление, стал Глеб Лесовский. Именно он на ближайшие два года взял на себя ответственность за всю школьную жизнь. Все остальные кандидаты заняли посты министров в школьном комитете.

А 23 октября в ТЦ «Континент» прошел ежегодный форум «Тебе, молодой!», на котором были представлены все ВУЗы и колледжи Омска, чтобы помочь ребятам 9-11 классов определиться со своими будущими профессиями. Студенты активно раздавали буклеты, рассказывая о своих учебных заведениях. На этом мероприятии побывали и 10 человек из Марьяновской школы №2, а также ребята из первой райцентровской школы. Участников встречали забавные роботы из технических ВУЗов, студенты с химическими опытами из ОмГПУ и дрессированные собачки из ОмГАУ. Форум был интересным и полезным с целью профориентации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219