Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.10.2014 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.10.2014 г.

«Общество – это мы»

Автор: Антонина КОТОВА.

Авторы социально значимых проектов Анна Севостьянова и Галина  Тарасова вместе с председателем местного отделения Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» Аркадием Ефименко.

Так называется конкурс социально значимых проектов, стартовавший в феврале этого года, учредителем которого является Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Участие в нем приняли представители девяти районов: Большеуковского, Кормиловского, Крутинского, Любинского, Называевского, Нововаршавского, Омского, Полтавского и нашего. А на днях в областной биб­лиотеке имени А. С. Пушкина состоялась публичная защита проектов конкурсантами, и если наши соперники вынесли на суд жюри по одному проекту, то марьяновцы представили целых два. Педагог Центра детского творчества Анна Севостьянова рассказала о том, как осуществлялось благоустройство заброшенного сада в Охровке и создавалась зона отдыха, как дети увлекли своим примером взрослых. А сотрудник нашей газеты Галина Тарасова представила на областной площадке свой проект «Золотая книга Марьяновского района», который воплощается и в газетных публикациях, и в выпуске календаря значимых для земляков профессиональных праздников, и в издании книг. Замечу, что наши представители выступили первыми, так уж вышло в процессе жеребьевки, но это обстоятельство не помешало эмоционально и красочно презентовать свои проекты. А по тому, с каким интересом задавали вопросы и члены жюри, и другие участники конкурса, было ясно, что нашими инициативами заинтересовались.

Самые разнообразные проекты были представлены в этот день: среди них и возрождение дендрологического парка в селе Подгородка в Омском районе, и проведение педагогами культурно- просветительской работы на селе в Нововаршавском, и оформление выставки-галереи, посвященной лучшим людям в Полтавском районе… За их воплощение взялись инициативные, творческие люди, с активной жизненной позицией и огромным желанием сделать что-то доброе и хорошее для своих земляков и своей малой родины. И хотя сам конкурс «Общество – это мы» изначально планировался не как грантовое мероприятие, под которое выделяют финансы, а как реализация собственными усилиями инициатив, способствующих улучшению качества жизни в районах области, его итоги мы узнаем в ноябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121