Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.10.2014 11:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2014 г.

Как всегда на высоте

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА.

Позитивное настроение создавали наши артисты.

провели выставочную экспозицию на Покровской ярмарке в Омске марьяновские умельцы декоративно-прикладного творчества, обозначив ее ремесленной лавкой и оформив красочно и зазывающе.

Внимание посетителей привлекали изделия из бересты и дерева Владимира Викторовича Кочкина и Александра Прокопьевича Колесова, вышивка и вязание Татьяны Григорьевны Борняковой, Любови Анатольевны Ярошенко из райцентра, Валентины Ивановны Головиной и Галины Михайловны Молчановой из поселка Марьяновский, плетеные корзины Максима Якимовича Василика из Орловки. Большой интерес у омских модниц вызвали симпатичные украшения, выполненные Надеждой Лемешко из Шараповки, принимавшей участие в этом масштабном региональном проекте впервые. Также впервые презентовали свое творчество на Покровской ярмарке и представители Марьяновского психоневрологического интерната, и сделали они это очень даже привлекательно: с песнями, шутками-прибаутками, с гаданиями и танцами.

Позитивное настроение создавали творческие коллективы Овцеводческого и Боголюбовского Домов культуры, организовавшие ремесленной лавке нашего района музыкальное сопровождение. Даже разыгравшаяся в один из ярмарочных дней непогода в виде дождя не смогла омрачить этот съезжий праздник.

Как подчеркнула руководитель Художественного салона Ольга Куц, народа возле нашей экспозиции всегда было много, в том числе и детворы, а изделия мастеров еще и хорошо приобретались посетителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96