Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.07.2013 16:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В большом строительстве участвуют и марьяновцы

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.
На объекте Дмитрий Рейнгардт из Марьяновки и Анатолий Григорьев из Березовки.
На объекте окружной дороги «Федоровка-Александровка», проходящей и по территории нашего района, строительные работы идут в круглосуточном режиме.

Строительство западного обхода дорожной магистрали федерального значения М-51 началось весной этого года. Ведут его две крупных производственных организации. Все земляные работы выполняет строительная компания из Ханты-Мансийска, выигравшая тендер на этот вид деятельности, а монтаж различных конструкций производит известная в строительном мире фирма ООО МПО «Мостовик».

- Свой объем работ мы выполняем в две смены. Первая приступает с 8 часов утра и до 20 часов, вторая с 20 часов и до 8-ми утра. Ежедневно на объекте «Мостовика» трудятся от 15 до 20 человек, — рассказал о режиме деятельности мастер производственного участка этого объединения А. А. Бегларян, возводивший за свою многолетнюю строительную жизнь различные крупные сооружения. В их числе и омский экспоцентр «Континент» и хирургический корпус областной онкологической больницы. Важно отметить, что данное строительство позволило обеспечить рабочими местами приличное количество жителей именно нашего района. Как подчеркнул мастер Бегларян, большая часть работающих из близлежащих населенных пунктов. К примеру, бетонщик Анатолий Григорьев из Березовки, монтажник Дмитрий Рейнгардт из Марьяновки. А трое родных братьев Лебедевых — Василий, Александр и Алексей – жители п. Марьяновский. Кстати, для них этот объект, возводимый «Мостовиком», не первый. Старший Василий трудится на предприятии монтажником третий год. На его счету океанариум во Владивостоке, гостиничный комплекс в Астрахани, железнодорожный вокзал – в Сочи. На возводимых олимпийских объектах этого же города побывал и младший из братьев Алексей, по специальности — сварщик. Трудятся марьяновцы ответственно. И как заметил опытный мастер участка Альберт Андреевич Бегларян, он готов работать с ними и на новых строительных объектах. После сдачи, конечно, нынешнего. А она должна состояться по плану уже осенью. Все условия для этого имеются: обеспечены и кадрами, и необходимыми стройматериалами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157