Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.06.2013 15:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ради улыбки ребенка

У этих малышей из Шараповки очень сложная судьба. Два месяца назад они остались без попечения родителей. Нерадивая мать ушла, закрыв их в собственном доме, и не вернулась. Об этом лишь на третий день узнали соседи, услышав, как дети кричали через открытую форточку: «Мы хотим кушать!»…

Безрадостное событие, когда детишек забирают из дома, от матери, какой бы она ни была, — это большой стресс для маленьких человечков. А для Вани, Феди и Вики Блудовых переезд из дома в районную больницу, а потом в детский дом вовсе не был тяжелым и грустным. Вместе с сотрудниками органов опеки их сопровождала веселая и добрая клоунесса Витаминка. Всю дорогу она отвлекала ребят играми, беседовала с ними, помогла им освоиться в палате районной больницы. Здесь малыши пробыли некоторое время, пока их не определили в один из детских домов нашей области. Встреча с доктором Витаминкой у ребят не последняя, она и ее помощники – детская театральная студия «Непоседы» еще не раз навестят их на новом месте проживания.

А реализует этот социально значимый проект «Подари улыбку детям» педагог Центра детского творчества Елена Владимировна Малько. Кстати, подробнее о проекте вы сможете узнать в следующем номере «Авангарда» 14 июня с. г

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16