Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.06.2013 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объединиться для добрых дел

Команда волонтерского отряда «Максимум» во главе с Людмилой Большаковой из п. Марьяновский активно проходит обучение в региональных мастер-классах.
Такое направление в своей деятельности намерены осуществить социально значимые структуры поселка Марьяновский в работе с молодежью, главной составляющей которой должно стать объединенное волонтерское движение в районе.

C этой инициативой выступили заместитель директора по воспитательной работе Марьяновской средней школы №3 Елена Грезина, специалист по работе с молодежью Грибановского поселения Людмила Большакова и работник социальной службы этого же поселения Екатерина Забусова, обосновавшие свои идеи единым социально значимым проектом «Дорогами добра».

Его цель в вовлечении молодежи в общественно-активную деятельность. Ориентиром послужат успешно функционирующие в этом населенном пункте отряд «Тимуровец» и волонтерский «Максимум», заявивший о себе уже и на региональном уровне. Согласно проекту на их базе пройдут обучение ребята из других поселений, где в дальнейшем начнут вести активную волонтерскую деятельность.

Отправной же точкой в реализации этого проекта стала переговорная площадка, состоявшаяся недавно с широким кругом людей из различных структур – образования, культуры, молодежной политики, социальной сферы, ветеранской общественности, органов местного самоуправления.  Как считает педагог Степнинской средней школы Валерий Конышев, для детей это станет хорошей социальной школой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21