Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.05.2013 15:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа доброты и поддержки

Автор: Л. Несветайло, соцработник.
Так образно можно назвать Школу по уходу за пожилыми людьми для родственников, которая работает при Комплексном центре социального обслуживания населения. Не удивительно, что она была представлена на выставке-презентации «Слагаемые успеха» среди лучших программ специалистов учреждений социального обслуживания региона.

К занятиям привлечены компетентные специалисты учреждения (Г. Ю. Федосенко и К. Х. Арингазинова – заместители руководителя, М. В. Дегтярева – юрисконсульт, Л. А. Гайдук – заведующая отделением №5 социального обслуживания на дому, Л. А. Князева – заведующая психолого-педагогической помощи семье и детям), также и специалисты других организаций – Пенсионного фонда, районной больницы, библиотеки.

Курс обучения рассчитан на три месяца и включает в себя 12 занятий, которые проходят интересно и в доступной форме, включая семинары-практикумы, дискуссии, тренинги, беседы и лекции.

Вопросы социально-правового, педагогического, психологического и медицинского характера неизменно вызывают интерес у наших слушателей.

Организаторы занятий убеждены, что посещение Школы психологически поддерживает ухаживающих, позволяет обмениваться опытом, узнавать много нового о правильном уходе в домашних условиях, а главное — улучшает условия проживания пожилых людей, состояние их здоровья и качество ухода родственниками. Ценность работы Школы по уходу за престарелыми людьми в том, что она способствует объединению поколений и укреплению семейных связей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13