Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.05.2013 16:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всей России главный день

Автор: Фоторепортаж подготовил Анатолий КОТОВ.
Идут ветераны. Участник Великой Отечественной войны Василий Иванович Ступа.
Девятого мая мы вновь ощутили себя единым народом и погревшись в лучах славы тех, кто завоевал Великую Победу и дал нам возможность жить в мирное время.

По традиции сотни марьяновцев поспешили в это праздничное утро в центр поселка к памятнику воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Многие пришли сюда целыми семьями, вместе с детьми и внуками. Под торжественные звуки музыки и аплодисменты собравшихся у памятника появились ветераны – живая легенда тех скорбных и героических дней. Ведь пока они живы, только они могут рассказать, что это такое — отдать жизнь за Родину, не потерять себя как человека в нечеловеческих условиях, дружить и любить...
Тепло и сердечно поздравил марьяновцев с Великим Днем Победы глава района Анатолий Иванович Солодовниченко. Передал свое напутствие молодым участник Великой Отечественной войны Иван Иванович Астахов.
Выступили на митинге также председатель Совета ветеранов, майор Вооруженных Сил Александр Сергеевич Голованов и глава Марьяновского городского поселения Евгений Анатольевич Зайцев. А потом наступила минута молчания, после которой благодарные потомки возложили к памятнику землякам цветы, венки и гирлянды.
И вот уже в весеннее небо взвились сотни разноцветных шаров. Праздник продолжился концертом «С днем нашей славы, с Днем Победы!» в КДЦ «Аврора». А поздним вечером Марьяновку осветил яркий фейерверк...

День Победы 2013

9 мая. Цветы и гирлянды - павшим.
9 мая. Участники Великой Отечественной войны (слева направо) Иван Иванович Астахов и Матвей Иванович Нырков.
9 мая. Спортсмены-мотокроссмены прибыли на митинг из п. Москаленский.
9 мая. Звучат поздравления от правнуков ветеранов.
9 мая
9 мая
9 мая
9 мая
9 мая
9 мая
9 мая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30