Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.03.2013 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается прием заявок для участия в конкурсе «Дитя Вселенной»

Министерство труда и социального развития Омской области продолжает прием заявок для участия в региональном этапе российского кинофестиваля-конкурса «Дитя Вселенной».

Он проводится в целях формирования позитивного отношения общества к детям с ограниченными возможностями. Также среди задач конкурса — изучение проблем воспитания в обществе «особых» детей. К участию в проекте приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, студенты, сотрудники телерадиокомпаний и учебных студий. Фестиваль проводится по нескольким номинациям: «Игровые и неигровые фильмы», «Социальные ролики», «Телевизионные программы и сюжеты». Все заявленные работы оцениваются по десятибалльной системе. Учитываются такие критерии, как соответствие заявленной номинации и направлению; актуальность; познавательная направленность содержания; оригинальность авторского замысла; уровень технического исполнения. Для оценки конкурсных работ сформировано жюри, в состав которого входят деятели культуры и искусства, преподаватели вузов, представители бюджетных учреждений культуры, телерадиокомпаний. Возможны очная и заочная формы участия. Подать заявку на участие можно до 15 апреля. В конце мая состоится церемония награждения победителей. Главный приз — участие в российском этапе творческого форума «Дитя Вселенной» в Каннах в рамках фестиваля русского искусства в августе 2013 года.

Организаторами конкурса выступают: Министерство труда и социального развития Омской области, Министерство образования Омской области, Министерство культуры Омской области, Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области; Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского. С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться на сайте www.omskmintrud.ru в разделе «Фестиваль-конкурс «Дитя Вселенной»-2013».

ИП «Омская губерния».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11