Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.03.2013 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы всегда улыбалась детвора

- Здравствуйте, милые детишки, дорогие ребятишки! Нам очень приятно видеть вас всегда и вселять радость в ваши сердца, — такими замечательными словами сказочные персонажи открыли красочный, костюмированный праздник в Центре детского творчества в одну из мартовских суббот

Его участниками стали семьи, в которых воспитываются приемные, опекаемые дети, а также многодетные семьи. Это мероприятие являлось началом реализации данным учреждением большого социально значимого проекта «Подари улыбку детям»,  в рамках которого объектом постоянного внимания будет прежде всего детская категория, попавшая в трудную жизненную ситуацию.

Одна из задач, поставленных организаторами проекта, вовлечь таких ребятишек в активную кружковую деятельность, создав для них атмосферу уюта и тепла. Его благотворительность заключается еще и в том, что второе направление он получит в сотрудничестве с детским отделением Центральной районной больницы, где больным ребятишкам будут соз-давать хорошее настроение еженедельными развлекательными игровыми программами «Доктор-клоун». Третья часть проекта заключается в создании игровой площадки и разбивке цветочных клумб на территории больничного городка. Идея мероприятия принадлежит педагогу-организатору Е. В. Малько. Активное взаимодействие Центр детского творчества начал и с областным благотворительным  фондом  «Радуга»,  предусматривающее поездки детворы в культурно-досуговые учреждения Омска. Уже на первом презентационном празднике юные гости вместе с их опекаемыми мамами и папами обратились в фонд со своими сокровенными мечтами. Веселыми эмоциями все присутствовавшие сопровождали интересные игры и конкурсы, задорные песенки и танцы. По вкусу пришелся детворе и ароматный чай с конфетками да сдобой.

- Огромное спасибо за те улыбки, что подарили детям и их близким. Этого общения порой так не хватает. И побольше таких радостных мгновений. Было здорово, — поделились впечатлением участники мероприятия – бабушка и внук Юрий Леонтьевы.

Высоко оценили реализацию проекта и представители районного органа опеки и попечительства. Как подчеркнула его руководитель А. С. Феоктистова, эта служба будет его обязательно поддерживать. Финансовое же обеспечение презентационному мероприятию на сувениры и сладости организовали мини-хлебопекарня «Плюшка», предприятие «Сладоба», магазины «Талантик», «Праздник», «Мечта», «Ткани», жители поселка — Светлана Оскаровна Розенберг, Марина Александровна Горшкова, Алена Святенко, семьи Андреевых, Малько, а также родители ребят, занимающихся в студии «Непоседы» — Хрусталевы, Телегины, Чураковы.

Текст и фото Г. Тарасовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25