Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.12.2013 16:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 27.12.2013 г.

Признание

Автор: Галина ТАРАСОВА.
Главный символ конкурса — пеликан глава района А. И. Солодовниченко вручает победителю Л. А. Верченко.
Завершающийся год в системе образования района ознаменовался сразу двумя муниципальными конкурсами «Учитель года» и «Воспитатель года», торжественное закрытие которых состоялось с вручением наград победителям и призерам.

Финальная церемония для всех участников этого мероприятия была по-особому приятной и памятной. Ведь нынешний конкурс «Учитель года» является уже двадцатым. И прежде чем узнать имя победителя, а за это звание поборолись пять претендентов, были пред­ставлены лидеры всех предыдущих лет.

- Даже по истечении такого длительного срока я по–прежнему с особой теплотой вспоминаю о своем участии в этом конкурсе, давшем возможность самоутвердиться и профессионально развиваться. За победу меня наградили наручными часами и путевкой в санаторий. А еще я удостоилась чести представлять наш район в области, где очень старалась и не подвела, доказав, что мы – лучшие, — поделилась воспоминаниями Людмила Андреевна Косенчук – победитель первого конкурса 1991 года, ветеран педагогического труда Марьяновской средней школы №3.

Наступает самая волнительная минута – на сцене участники нынешнего конкурса: Людмила Анатольевна Верченко – филолог Москаленской средней школы с первой квалификационной категорией и стажем преподавания 16 лет, Анна Викторовна Горячкина – учитель начальных классов МСШ №1, имеющая высшую категорию и 23 года стажа, Елена Александ­ровна Кудаева из Орловской средней школы, также учитель начальных классов, работающая 17 лет и имеющая первую квалификационную категорию, Наталья Петровна Павшенко – математик Боголюбовской средней школы с первой категорией и стажем педагогической деятельности 30 лет, Светлана Вилисовна Терехина – учитель музыки Марьяновской средней школы №2, с первой категорией и стажем 26 лет, и опытные воспитатели-стажисты: Елена Анатольевна Марова из Конезаводского детского сада, Елена Владимировна Панькова из Марьяновского №4, Марина Владимировна Семенова из Москаленского.

Доказывать свое педагогическое мастерство им пришлось в ходе нескольких дней конкурсных испытаний. Претенденты на победу проводили мастер-классы и открытые занятия в совершенно незнакомых аудиториях, вели диалоги с ребятами на самые разные темы и дискутировали друг с другом о принятом законе «Об образовании в Российской Федерации». Лучше всех прошла все этапы Людмила Анатольевна Верченко из Москаленской школы, удостоившаяся звания «Учитель года» и главного символа конкурса – пеликана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75