Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.11.2013 14:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День народного единства

Автор: Антонина ВАСЬКОВА. Фото Анатолия Котова.
С руководством района у Доски Почета главный ветврач ООО «Дружба» Александр Гавриленко (второй слева) и директор школы искусств Марина Тимошенко.
Уже девятый раз собрались марьяновцы 4 ноября на площади перед Администрацией района на торжественную церемонию по случаю открытия новой галереи передовиков.

Традиционно в День народного единства в нашем районе чествуют людей, кто добросовестно трудится в своих коллективах, кто ведет большую общественную работу, занимая активную жизненную позицию.

По представлениям трудовых коллективов портреты 21 передовика украсили площадь. Среди них люди самых разных профессий – специалисты и труженики сельского хозяйства, учителя, культработник, предприниматель… Но объединяют их всех преданность любимому делу, стремление трудиться лучше других.

Тепло поздравив марьяновцев с праздником и напомнив глубокий исторический смысл этого дня, глава муниципального района Анатолий Солодовниченко вручил каждому из передовиков свидетельство о занесении на Доску Почета Марьяновского района. Поздравили их с этим событием и члены общественной организации «Молодая гвардия», и самые маленькие школьники райцент­ра.

От имени героев дня – передовиков с ответным словом выступили директор Марьяновской детской школы искусств Марина Тимошенко и учитель средней школы №3 Светлана Щеглова, отметив, что в сегодняшнем общественном признании их труда – признание и уважение труда всего коллектива, где трудится каждый из занесенных на Доску Почета. А чествование людей труда — это ведь тоже воспитание патриотизма. «Не будет патриотизма, не будет и страны, останется просто территория, которую населяют некоторые люди», — подчеркнула Светлана Щеглова, поблагодарив Администрацию района за поддержание возрожденной в 2005-м году традиции публичного чествования людей труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47