Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.10.2013 15:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Потенциал для развития

Автор: Елена Стародубцева. Фото автора.
Гостей из Поднебесной встречают «Станичники».
В рамках IV заседания межпартийного Диалога и Форума партии «Единая Россия» — Коммунистическая партия Китая, проходившего в Омске 16 октября, гостям из Поднебесной был представлен инвестиционный потенциал Омской области.

В ходе презентации китайским бизнесменам рассказали о планируемых к реализации инвестиционных проектах, познакомили с различными формами поддержки малого и среднего предпринимательства, институтами финансовой помощи. Кроме того, гостям продемонстрировали Стратегию развития нашего региона.

Презентуя потенциал области, региональное министерство экономики познакомило их и с возможностями электронного портала с размещенной на нем инвестиционной картой с информацией об инвестплощадках. Потенциальные инвесторы смогли лично убедиться, что такие площадки существуют. В частности, им показали уже сформированные земельные участки для развития производства в Марьяновском районе.

- В нашем районе в плане инвестиций есть пространство для широкого спектра предпринимательской деятельности. Мы находимся на территории, где сформированы три инвестиционных площадки – земельные участки для развития производства площадью 40, 60 и 80 гектаров. Рядом с ними имеются все необходимые коммуникации – газ, вода и электричество. Перспективы для развития строительного бизнеса в нашем районе могут дать месторождения глины. А привлечение иностранных инвесторов позволит не только создать рабочие места, но и пополнить бюджет района налоговыми платежами, все это будет весомым вкладом в развитие нашей экономики, — общаясь при личной встрече с гостями, сказал глава нашего района Анатолий Солодовниченко.

По словам китайских бизнесменов, Сибирь привлекла их богатством ресурсов, благоприятными климатическими условиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75