12+

Газета Марьяновского района Омской области «Авангард»

Главная / Новости
RSS

Выбор выпуска:

Категории

Теги

Алексеевское молоко: стратегия роста

27 лет трудится оператором машинного доения Марина Гергерт.

15.12.2017 09:38

Животноводы Алексеевской фермы ОАО «Племенной конный завод «Омский» намерены завершить текущий год прибавкой в производстве молока, значительно увеличив его прошлогодний уровень.

  • 6
15.12.2017 15:54
  • 3

Живые акварели

В печати не опубликовано!

Заслуженного художника России Игоря Санина теперь могут увидеть и марьяновцы.

15.12.2017 11:08
  • 6

Как крадут деньги с банковских карт

В печати не опубликовано!

На фоне роста популярности использования банковских карт участились случаи мошенничества, связанные с кражей денег со счетов клиентов. Ничего не подозревающие люди в мгновение ока лишаются крупных денежных сумм после покупки товара или услуги, использования банкомата или оплаты счёта. При этом...

15.12.2017 11:04
  • 2

Конституционный Суд РФ встал на сторону автомобилистов

В печати не опубликовано!

в части возможности восстановления срока, предусмотренного для уплаты административного штрафа в размере половины от назначенной суммы, в случае получения соответствующего постановления после истечения двадцати дней со дня его вынесения.

15.12.2017 09:57
  • 4

Дружить с дорогой

В печати не опубликовано!

учились на днях ребята из 3 - 4 классов Боголюбовской и Конезаводской средних школ на занятиях о безопасном поведении на дорогах.

15.12.2017 09:54
  • 4

В целях профилактики

В печати не опубликовано!

В рамках правового консультирования населения по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, сотрудниками ОМВД России по Марьяновскому району проведен цикл мероприятий, посвященных Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации.

15.12.2017 09:28
  • 4

Славься, «Вольница»!

Село Орловка - самобытный оплот казачества на Марьяновской земле. А слава муниципального ансамбля казачьей песни «Станичники» шагнула далеко за пределы не только Омской области, но и России. Дело старших успешно продолжает юная смена - детский фольклорный ансамбль «Казачок». Ребята не только...

15.12.2017 09:19
  • 2

Не проходите мимо

В печати не опубликовано!

Несмотря на принимаемые меры, число людей, ставших жертвами несчастных случаев на железнодорожном транспорте, продолжает увеличиваться. За прошедший период этого года на территории Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры пострадали 154 человека, из которых 108 человек травмированы смертельно.

14.12.2017 14:54
  • 3

Общение с пользой для дела

Традиционно не остаются без внимания в течение трудового учебного года молодые педагоги района, профессиональная деятельность которых насыщена разнообразием интересных мероприятий и реализующихся проектов. К примеру, текущая четверть запомнится им ярким и содержательным по формату Днем молодого...

13.12.2017 11:22
  • 8

200 000 подъемных получат молодые аграрии в 2018 году

В минсельхозпроде области подвели предварительные итоги Года животноводства и обсудили проблемы отрасли.