Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.04.2016 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2016 г.

«Мне приятно поддержать талант…»

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Именно так отреагировал на просьбу марьяновца В. А. Веселовацкого об оказании финансовой помощи по выпуску его авторского издания депутат Законодательного Собрания Омской области по нашему избирательному округу Н. Г. Величев, 

выделив на типографские услуги 33960 рублей. И уже в самое ближайшее время новая книга нашего земляка, члена Союза журналистов России, названная им «На житейских перекрестках», в которую вошли его лучшие стихотворения и интересные рассказы увидит свет. Кстати, уже пятая по счету. Большой общественный резонанс получили его недавние книги очерков «Был прост как правда…» и «Завещание», рассказавшие о героическом первом секретаре райкома партии С. И. Бабичеве и об удивительном человеке А. Т. Шлеменко, а также «Гордость земли марьяновской», в которой повествуется о наших замечательных земляках. Ее выпуск автор посвятил двум знаменательным датам, отпразднованным в 2015 году: 70-летию Великой Победы и 80-летию Марьяновского района.

«Мне всегда очень приятно поддерживать талантливых, трудолюбивых людей в нашей сельской глубинке. И такие творения, как у этого автора, имеют право на жизнь. Ведь в них представлена гордость района. О делах и пос­тупках этих людей надо знать, помнить, они должны являться примером подрастающему поколению, — убежден Н. Г. Величев.

Следует отметить, что это не единичный пример содействия талантливым жителям нашего района депутатом Законодательного Собрания. В поле его зрения попадали и юные дарования, и талантливые спортсмены. За это Всероссийский фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» удостоил Николая Геннадьевича диплома «Признание» за большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения и сохранения национальных культур. От руководства этого же фонда имеет он и благодарность за поддержку юного дарования Глеба Режепа из нашего района. А для отличников учебы ряда наших школ подарком являлась организованная депутатом Величевым экскурсионная поездка в город Омск, и в частности, в региональный парламент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77