Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

31.03.2016 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2016 г.

Виктор Назаров потребовал от глав районов системной работы по развитию инвестиционного климата

Ни один из муниципальных районов не сформировал в установленный срок актуальный реестр инвестиционных проектов и банк данных о земельных участках для развития предпринимательской деятельности.

22 марта на Совете глав муниципальных образований при Губернаторе Омской области дана оценка исполнению руководством районов ранее принятых решений и поручений. До конца января муниципальные образования должны были сформировать и представить банк данных о земельных участках, выделяемых для развития предпринимательской деятельности. Однако по данным министерства экономики, пять из 32-х районов даже не приступали к этой работе, а остальные – все еще в процессе. Аналогичная ситуация складывается с актуализацией реестра инвестиционных проектов. Эксперты делают однозначный вывод – система административной поддержки в создании условий для развития бизнеса в большинстве районов не работает.

И это при том, что в Омской области работают законы, позволяющие обеспечивать преференции приоритетным инвестиционным проектам, применяется инструментарий поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, механизмы сопровождения инвестиционных проектов, ресурс которых доступен каждому муниципальному образованию. Губернатор Виктор Назаров раскритиковал глав за отсутствие системной работы и недооценку значимости развития инвестиционного климата в районах.

«Задача каждого главы – создавать условия для работы инвестора. Чтобы на территории появились «точки роста», их нужно найти. Подготовьте мне мониторинг по каждому району. На его основании будет дана оценка каждому главе – что он сделал для улучшения инвестиционного климата своей территории. Ежеквартально отслеживать изменения ситуации по каждому району. Я беру этот вопрос под свой личный контроль», — отметил Губернатор Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206