Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.03.2016 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2016 г.

Омским фермерам снижены ставки по кредитам на проведение сезонных полевых работ

С учетом средств господдержки финансовая нагрузка на КФХ при кредитовании составит 5-7 процентов годовых.

Для повышения доступности кредитных ресурсов Россельхозбанк снизил ставки по кредитам, взятым фермерами на проведение сезонных полевых работ. При получении кредита со сроком возврата в течение года заемщик переплатит чуть более 15,6%. С учетом субсидирования процентных ставок за счет господдержки в 2016 году финансовая нагрузка на КФХ составит 5%-7% годовых.

Кредиты предоставляются крестьянско-фермерским хозяйствам, зарегистрированным в качестве юридического лица, индивидуальным предпринимателям-главам КФХ и членам Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозкооперативов России.

В региональном минсельхозпроде сообщили, что на проведение весенних полевых работ омским хозяйствам потребуется примерно 4,3 млрд. руб., половину из которых планируется обес­печить за счет кредитов. Уже сейчас специалисты отмечают высокую готовность омских аграриев к севу. Омская область полностью обеспечена кондиционным посевным материалом и готова реализовать семена зернобобовых культур высших репродукций за пределы региона в объеме более 10 тыс. тонн. Общая площадь посева в 2016 году составит более 3 млн. га, при этом планируется увеличить площади под технические культуры, в том числе под лен-долгунец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221