Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.01.2016 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2016 г.

За счет инвесторов

Источник: Информационный портал «Омская губерния».

На реализацию инвестпроектов в сфере ЖКХ Омской области планируется привлечь не менее 100 млн. рублей

В наступившем году запланирована реализация инвестиционных проектов в Азовском, Горьковском, Кормиловском, Нововаршавском, Русско-Полянском, Черлакском и других муниципальных районах. Особое внимание будет уделено оптимизации систем и объектов теплоснабжения.

В прошлом году такая работа активно велась в Большереченском, Исилькульском, Калачинском, Колосовском, Кормиловском, Марьяновском, Муромцевском, Нововаршавском, Русско-Полянском, Таврическом и Черлакском районах. Внебюджетные средства направлялись на строительство межпоселковых газопроводов в Марьяновском (поселок Москаленский) и Таврическом (поселок Новоуральский) районах, а также на оптимизацию систем теплоснабжения в сельских населенных пунктах. В результате реализации инвестпроектов в 2015 году закрыто 11 убыточных теплоисточников, в сельских котельных заменено более 80 котлов, общая протяженность изношенных тепловых сетей по области сократилась на 160 км. Проведенные работы позволили свести к минимуму теплопотери, повысить эффективность работы теплового хозяйства, улучшить качество коммунальных услуг за меньшую плату.

Наиболее масштабные преобразования проведены в селах Большереченского, Черлакского и Полтавского районов, где ликвидированы затратные котельные, жители переведены на индивидуальные источники теплотермии, заменены и отремонтированы сети электроснабжения, проведена перекладка «спутниковых» водопроводов.

Работы по модернизации коммунальных систем выполнялись за счет средств ресурсоснабжающих организаций и других внебюджетных источников. Подключаются к реформированию ЖКХ и субъекты малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93