Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.12.2015 14:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 11.12.2015 г.

В день рождения «Единой России» марьяновцы встретились со своим депутатом

Автор: Ксения БОГДАНОВА.

Жители Марьяновского района обращались к Вадиму Морозову с просьбами разного масштаба: от организации инвестиционных проектов в селе до решения житейских проблем. 

В день рождения «Единой России», 1 декабря, по всей стране прошел единый прием граждан представителями партии. В рамках данного мероприятия Вадим Морозов встретился с жителями Марьяновского района.

Как показала тематика обращений, марьяновцев волнует целый спектр проблем. Так, Хабидолла Ваисов, житель аула Домбай, рассказал депутату о трудностях своего поселения: дорога в аул серьезно разбита и требует ремонта, поэтому автобусы не могут подъехать к поселку, приходится долго идти пешком. Домбаец пожаловался на безработицу, хотя эта проблема, к сожалению, имеет не местный, а всероссийский уровень. Представитель аула интересовался, нельзя ли найти желающих, которые бы открыли какое-либо производственное предприятие в поселении. Также ему хотелось бы решить вопрос получения жилищной субсидии для младшего сына.

Из Степного на прием приехал Николай Лепший, который просил помочь довести до конца ремонт спортзала в селе. Средства на реконструкцию уже выделялись (Вадимом Морозовым в том числе), но их не хватило: половое покрытие по-прежнему нуждается в замене.

Со своим горем пришла Елена Авеева (имя изменено из этических соображений). В 2008 году женщина осталась без жилья, сейчас снимает, как она выразилась, «землянку на подпорках». Средств на жизнь не хватает, потому что пенсию Елене назначили минимальную, вдобавок к ней была вынуждена переехать дочь с двумя детьми (их выставил из дома отец семейства). Дочь сейчас нетрудоспособна и ждет операции. Женщина просила помочь с выделением жилья и изучить правомерность начисления минимальной пенсии.

По вопросам, которые лежат вне плоскости депутатской деятельности, Вадим Владимирович дал свои разъяснения и рекомендации. Скажем, решить вопрос безработицы один человек не в силах, но Вадим Владимирович рассказал о том, как можно заработать на сборе дикоросов (в частности, грибы и ягоды принимает у населения компания «Продмассив»). В целом же обращения приняты Вадимом Морозовым на рассмотрение, результат работы с ними сообщат каждому, кто был на приеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118