Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.11.2015 15:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

В поддержку предпринимателей

Губернатор Виктор Назаров поддержал инициативу предпринимателей Омской области о сохранении единого налога на вмененный доход.

Виктор Назаров провел деловые переговоры по вопросам поддержки предпринимательства с бизнес-омбудсменом области Юрием Герасименко, представителем региональной общественной организации «Союз предпринимателей» Дмит­рием Шад­риным.

В ходе встречи продолжилось обсуждение темы развития малого предпринимательства, которая рассматривалась с участием Губернатора 23 октября на «круглом столе» в Союзе предпринимателей Омской области. Участники встречи признали необходимым выработать консолидированную позицию органов власти для защиты прав предпринимателей, в том числе при проведении проверок их деятельности контрольно-надзорными органами.

Тогда же на «круглом столе» была озвучена инициатива предпринимателей о продлении действия единого налога на вмененный доход (ЕНВД) после 1 января 2018 года. Соответствующие изменения планируется внес­ти в федеральный закон вместе с установлением правил по сумме ЕНВД. По мнению предпринимателей, такие поправки необходимы в сложившихся экономических условиях и позволят вести открытый бизнес без ухода его в тень.

Представители бизнес-сообщества Омской области и других сибирских регионов выступают за сохранение «единого налога». По словам Юрия Герасименко, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход по-прежнему популярна среди предпринимателей и приносит доход в местный бюджет.

Губернатор Омской области считает возможным реализацию этой законодательной инициативы региональным парламентом. Виктор Назаров поручил министру экономики Оксане Фадиной провести необходимую подготовительную работу для этого.

ДОСЛОВНО

«Особенно важен для нас малый бизнес. Я беру его под свою защиту, под свою ответственность. Считаю, что мы должны создать такие условия, чтобы все в области, особенно на селе, научились и умели зарабатывать нормальные деньги! Зарабатывать настойчиво и успешно! Собственное дело дает стабильность, достойную жизнь для людей. Это важнейший фактор развития региона, рост занятости на селе и рост доходов населения».
Виктор Назаров, Губернатор Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91