Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.09.2015 15:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.10.2015 г.

К коралловым берегам

Автор: Елена ДАВЫДОВА. Фото автора.

причалили недавно супруги Анатолий Васильевич и Татьяна Михайловна Коротины из Марьяновки. По необычному сценарию подготовили и провели торжественную регистрацию в честь 35-летия их совместной жизни сотрудники районного отдела департамента ЗАГС.

- Эта семья пять лет назад приходила к нам, чтобы торжественно зарегистрировать тридцатую годовщину свадьбы, — рассказала ведущий специалист отдела ЗАГС Яна Харитонова. – На церемонии присутствовали друзья и родные, все прошло замечательно. А в этот раз нам захотелось удивить и порадовать их необычной формой организации.

И вот под звуки любимых мелодий молодоженов приглашают… к штурвалу корабля любви, где они в тридцать пятый раз дают обещание любить друг друга и хранить святость семейного очага. Затем «капитан корабля» зажигает свечу – символ верности, уюта и сердечного тепла и заботливо передает ее своей надежной помощнице, своей «золотой рыбке» счастья – улыбающейся супруге, после чего, отдавая дань многолетней традиции, новобрачные кружатся в свадебном танце.

Много теплых слов пожеланий прозвучало в этот день для счастливых юбиляров. А подарком от дочерей Ольги, Елены и Марины стала песня «Родительский дом».

История любви Анатолия и Татьяны Коротиных берет свое начало в селе Орловка, где он работал киномехаником, а она – почтальоном. Через год после встречи влюбленных Анатолия призвали в армию, служил он в Красноярском крае. А Татьяна не только с нетерпением ожидала возвращения любимого, но даже навещала его на службе. Демобилизовавшись в 1980 году, Анатолий сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца, и сразу же сыграли свадьбу. В этом же году молодожены переехали в райцентр, где Татьяна устроилась работать в ДОСААФ лаборантом ГСМ, а Анатолий – в районный узел связи электромехаником, где трудится и по сей день, но уже инженером.

В декабре 1980 года у Коротиных появилась на свет старшая дочь Ольга. А в 1982-м и 1985-м родились и ее сестренки Лена и Марина.

В 1986 году семья получила квартиру в пятиэтажном доме на улице Южная, и Татьяна Михайловна сменила работу – перешла в детский сад № 3 помощником воспитателя.

- В девяностые годы многим жилось нелегко, трудности и нас не обошли стороной, — говорит дочь юбиляров Ольга Анатольевна Терехова. – Папа работал практически один, на счету была каждая копейка. Но никто не унывал. Воспитывали нас в любви и ласке. Мама старалась быть построже, но по характеру она добродушная, общительная и очень ранимая. А папа сдержанный, скромный… Живем мы очень дружно, стараемся во всем поддерживать и друг друга, и родителей. Надеюсь, что в нашем семействе еще будет пополнение.

Поздравить родителей со знаменательной датой пришли семьи всех трех дочерей в полном составе. По радостным, сияющим лицам было видно, что каждая, как и мама, нашла свое счастье. Крепкая дружба связывает и их мужей – Евгения, Ивана и Максима. А внуков у Коротиных уже пятеро, все они симпатичные, умные и талантливые ребята. Степан окончил шестой класс почти отличником, а год назад на соревнованиях по дзюдо завоевал бронзовую и серебряную медали. Ксения окончила четвертый класс, любит танцевать и занимается в изостудии. Роман в этом году пошел во второй класс, увлекается рисованием и любит изучать насекомых. А самые младшие — Полина и Егор стали первоклассниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125