Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определен талисман Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Источник: Интернет-портал Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области omsk.gks.ru.

Пресс-центром Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года подведены итоги конкурса на лучший талисман.

Из 347 работ до финала дошли лишь 70, остальные не соответствовали требованию пункта 5.4 Положения о конкурсе и на разных этапах были сняты с голосования. А победителем стал веселый сноп Натальи Ивановой из Самарской области. И хотя работа набрала 136 голосов и не вошла в десятку по результатам пользовательского голосования, в Положение заблаговременно была внесена поправка, оставляющая за жюри право принимать к рассмотрению все работы в случае недостаточно высокого качества (в отношении оригинальности и профессионализма исполнения) работ первой «десятки» зрительских симпатий.

Сказочный образ снопа колосьев покорил жюри своей оригинальностью (его не встретишь ни в одной сказке в отличие от многих других предложенных образов), теплотой и улыбчивостью, переписной лист в руках напрямую связывает его с сельхозпереписью. Организаторы отмечают, что «предложенный художником образ несомненно вызовет положительные эмоции, найдет свое место в дальнейшей информационной работе и станет неформальным символом Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 годах.

За дальнейшей судьбой талисмана можно будет проследить на сайте vshp2016.ru и на официальной странице Пресс-центра ВСХП-2016 ВКонтакте. Предполагается, что сноп приобретет имя, легенду и продолжит жить в контексте переписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101