Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2015 г.

Готовимся к переписи

Ход подготовки к предстоящей сельскохозяйственной переписи в 2016 году на территории муниципалитета рассмотрен на заседании коллегии Администрации района, состоявшемся в минувший понедельник. 

Уполномоченный по вопросам Всероссийской сельскохозяйственной переписи в нашем районе Валентина Артеменко доложила, что уже создана комиссия по содействию в проведении переписи, куда вошли руководители различных служб и организаций района, утверж­ден план ее работы. Проведены обязательные работы по формированию списков населения поселений: изучено состояние источников информации для актуализации списков; проверены наличие и состояние книг похозяйственного учета; полнота актуализации записей; определено общее количество личных подсобных хозяйств на территории девяти сельских поселений; выявлено количество сельскохозяйственных животных в подсобных хозяйствах; определено количество заброшенных участков.

Один из главных источников формирования списков предстоя­щей переписи – это книги похозяйственного учета. Вот почему так важна полнота актуализации записей в них. В результате проверок замечаний по заполнению книг похозяйственного учета не было в Орловском и Шарапов­ском поселениях. А вот в других недостатки есть. Так, в администрациях Пикетинского, Степнинского и Грибановского сельских поселений неверно заполнялись сведения об объектах, приобретенных под дачи, в Васильевском и Москаленском — в некоторых книгах отсутствовали сведения о наличии земли у домовладений за 2014 год. В администрациях Заринского и Боголюбовского сельских поселений в неполном объеме были заполнены книги похозяйственного учета, имелись расхождения в электронном и бумажном варианте учета.

С целью уточнения адресной базы с 1 по 15 сентября в районе будут работать регистраторы. Уточнение сведений об объектах будет проводиться по городскому поселению Марьяновка и по садовым некоммерческим товариществам.

Определена нагрузка на каждого регистратора 630 объектов.

Валентина Артеменко также обратила внимание на то, что перепись 2016 года отличается от предыдущей по нескольким позициям.

Во-первых, в сельхозпереписи будет задействовано порядка 20 переписчиков (по сравнению с сельхозпереписью 2006 года их количество сократится почти в 2,5 раза).

Во-вторых, увеличивается нагрузка на переписной персонал. Если в 2006 году нагрузка на одного переписчика составляла 151 объект переписи, то в 2016 году – будет около 400 объектов.

В-третьих, на территории района будут развернуты три инструкторских участка и около 20 счетных участков. Их количество соответственно будет тоже в 2-3 раза меньше, чем было при проведении переписи 2006 года. Подбор помещений для работы переписчиков необходимо будет завершить до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112