Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.06.2015 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Стартовал экзамен года

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото автора.

Готовность к сдаче русского языка.

На минувшей неделе российские выпускники приступили к сдаче единого государст­венного экзамена. Эта ответственная пора началась и для 140 ребят нашего района.

И первым испытанием 25 мая стали предметы по выбору – литература и география. Желающих пройти итоговую аттестацию по ним оказалось пять человек из Марьяновской №1, Москаленской и Шараповской средних школ. А вот 28 мая состоялся уже обязательный для всех русский язык. Первоначально в пункте приема экзамена, а им определена Марьяновская средняя школа №2, для экзаменующихся была проведена организационная линейка, в ходе которой их проинструктировали о правилах поведения на экзамене и распределили по аудиториям. Прозвучало традиционное во все времена пожелание ни пуха, ни пера и…

И вот уже заместитель председателя комитета по образованию, член государственной экзаменационной комиссии О. Н. Быстрых, получившая экзаменационные материалы в министерстве образования Омской области, передает их в запечатанном виде руководителю пункта проведения экзамена Л. Н. Бондарь. А та в свою очередь ответственным организаторам. Лица выпускников сосредоточены. Они внимательно заполняют регистрационные листы и приступают к выполнению экзаменационных заданий. Их обозначено 25, справиться с которыми предстояло за 3,5 часа. Происходило же это действие в режиме онлайн-трансляции, что являлось одной из главных особенностей ЕГЭ в текущем году. И как отметила О. Н. Быстрых, в отношении дисциплинарной ответственности этот массовый экзамен прошел в нашем районе без нарушений…

Кстати, пять омских выпускников были отстранены от сдачи русского языка из-за пользования мобильными телефонами. Ну а в первый летний день ребята экзаменовались по математике, сдача предмета в этом году разделена на базовый и профильный уровни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63