Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.03.2014 16:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2014 г.

Предотвратили большую беду

Автор: Елена ДАВЫДОВА.
Станислав Болошенко и Евгений Петраков работают водителями такси «Лада» индивидуального предпринимателя Елены Прудниковой.
Случается так, что каждый из нас может стать очевидцем или даже соучастником чрезвычайного происшествия. Именно в отношении к чужой беде проявляются личностные качества человека. Такой случай произошел недавно и в жизни водителей-таксистов Станислава Болошенко и Евгения Петракова.

Рабочая смена Станислава выпала в ночь с 14 на 15 января. Доставив пассажиров по месту требования, он поехал на заправочную станцию, и, уже возвращаясь оттуда, увидел яркое зарево со стороны улиц Спортивная и Пролетарская.

- Я понял, что горит что-то, подъехал к месту. Выяснилось, что в одном доме на улице Спортивная загорелась веранда, — рассказывает Станислав. – Никого поблизости не было, да и хозяева, судя по всему, не знали о пожаре. В доме работал телевизор. Я перелез через забор, постучался в двери – меня не услышали. Пришлось выбить окно.

Перед тем как попасть в дом, Станислав сообщил о случившемся своему товарищу Евгению Петракову, который тут же прибыл на подмогу. В доме молодые люди обнаружили пожилую женщину и мужчину, которые мирно спали. Мужчина выбрался из горящего дома самостоятельно, а хозяйку дома таксисты вынесли на руках и тут же отвезли к детям. По их вызову прибыла пожарная машина, так что дом и имущество удалось спасти.

- Если бы Стас вовремя туда не подъехал, могла бы случиться трагедия, — говорит Евгений. – В доме находился газовый баллон, а по улице проходит газопровод.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158