Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.10.2018 09:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

«Ветеранское подворье»

Усадьба Валентины Федоренко из Степного — украшение села.

Так называется конкурс, который вот уже пять лет проводит Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров). В конце сентября в областном Доме ветеранов прошла торжественная церемония награждения его победителей. А участвовали в нем 718 пенсионеров из 27 районов области.

Приятно, что в числе награжденных были и представители нашего района. Так, Благодарственным письмом Омского Союза садоводов была отмечена Валентина Александровна Федоренко из Степного. Односельчане уже не одно лето любуются этой усадьбой, ведь как только наступает тепло, двор расцветает яркими красками цветов. И каких растений здесь только нет! Даже виноград умудряется выращивать эта женщина. Украшен двор и различными поделками.

А вот Сергея Валерьевича Дмит­рюка знают в Марьяновке как заядлого цветовода. Скромная двухэтажка за районным Домом культуры украшена таким обилием цветов, что дух захватывает. Причем каждый год здесь появляются новые сорта цветов, расширяется площадь клумб, благоустраиваются придомовая территория и детская площадка. Своим увлечением заразил Сергей и соседей, не случайно дом признан в поселке образцовым.

Заметно отличается от других и усадьба Тамары Петровны Предигер из Грибановского сельского поселения. Несмотря на то, что здесь имеется скот, кругом цветы, есть оборудованная зона отдыха, в порядке придомовая территория.

Дипломы и памятные сувениры стали замечательными подарками для наших земляков и знаками общественного признания за их любовь к родной земле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10