Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.10.2018 14:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Высокому профессионализму достойная оценка

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Награду министр образования Омской области Татьяна Дернова вручает представительнице Марьяновского района Ольге Клименко (слева).

В Омске в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, с участием педагогов региона.

Работников этой социально значимой для общества профессии поздравили Губернатор Омской области Александр Бурков и министр регионального министерства образования Татьяна Дернова, вручившие лучшим представителям высокие награды. В их числе была и учитель начальных классов Марьяновской средней школы №1 Ольга Анатольевна Клименко, посвятившая этому благодарному делу уже 28 лет. Свой очередной учебный год она начала во втором классе, где обучает 24 ребенка. А чествовали нашего педагога за победу во Всероссийском ежегодном конкурсе в рамках национального проекта в сфере образования, в котором Ольга Анатольевна приняла самое активное участие. Представленный ею профессиональный опыт работы в начальной школе получил высокую оценку, а педагог удостоился денежного поощрения в 320 тысяч рублей. Награждена О. А. Клименко и Почетной грамотой министерства образования Омской области. Обладателей такой награды в Омском регионе в текущем году 14 человек.

Чествуя педагогов, глава региона подчеркнул, что именно в школе создается будущее, поэтому именно учитель является сердцем системы образования. И для региональной власти оно – приоритетная сфера.

Принято решение о повышении с 1 сентября базового оклада педагогов. На подготовку школ к новому учебному году направлено свыше 1 млрд. рублей. Впервые за много лет ремонтом была охвачена каждая третья школа и каждый второй детский сад. Приведены в порядок классы, спортзалы, пищеблоки. К новому учебному году закуплены и переданы школам современные автобусы для подвоза детей. Впервые была профинансирована закупка прописей для первых классов и рабочих тетрадей по иностранному языку для вторых классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14