Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.10.2018 15:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2018 г.

На старте - «ИННОСИБ-2018»

Октябрьский Форум социальных предпринимателей в этом году посвящен президентским приоритетным нацпроектам, а также он диктует тренды развития социально ориентированного бизнеса в муниципальных районах.

С 17 по 19 октября в Омске пройдет международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2018».

Организатором мероприятия является Омская региональная общественная организация “Центр инноваций социальной сферы”. Проводится оно уже в восьмой раз при поддержке Правительства Омской области.

Избранный Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков поставил перед инициаторами «ИННОСИБа» конкретную задачу: сделать Форум не просто международным, что, конечно, само по себе очень значимо, но и поднять его до уровня Правительственного мероприятия в ближайшие годы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что повестка нынешнего «ИННОСИБа» еще более насыщенная и интересная, чем обычно.

Так, впервые планируется организовать работу площадок Омского Форума на базе партнерских организаций в 5 зарубежных странах и 10 субъектах РФ на основе stream-технологий. Форум будет транслироваться в прямом эфире в сети интернет. При этом ожидается, что непосредственно в Омскую область смогут приехать эксперты из 18 зарубежных стран и представители не менее 30 субъектов РФ. Всего на «ИННОСИБе» в 2018 году ожидается не менее 1000 гостей!

Также организаторы Форума в этом году решили уделить особое внимание тематике расширения предложения социального предпринимательства и развития спектра социальных услуг от НКО в сельских районах Омской области.

Для инициаторов международного мероприятия тема взаимодействия с муниципальными районами региона выделилась в последние годы в одно из приоритетных направлений деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3