Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.09.2018 16:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокая гражданская активность – у орловчан

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

В Орловском Доме культуры голосование проводилось по двум избирательным участкам. Председатель УИК №1013 Ольга Петровна Мызникова сообщила, что из 587 избирателей явка на 9 часов 30 минут составила 11,8 процента.

На участке же №1023 под председательством Ольги Ивановны Григорьевой явка на это же время составляла 11,3 процента из общего списка в 309 человек. Первой проголосовавшей в Орловке стала Дарья Тотьмянина, которая являлась и волонтером акции «Мой регион». -

Акция с призами, конечно же, привлекла внимание односельчан, — говорит О. П. Мызникова. – В числе первых проголосовали работники АО «Знамя», ведь у них сейчас страда, и надо поспешить убрать урожай. Каждый раз стопроцентная явка у коллектива школы, культработников. Кстати, всегда приходят на выборы и те из сотрудников ДК, кто прописан в других населенных пунктах, по открепительному удостоверению.

Вместе с дочерью, зятем и внуком пришла на выборы и глава поселения Ирина Ковалевич.

- Наиболее активны у нас, конечно, пенсионеры, — поделилась наблюдениями Ирина Владимировна. – Они приходят раньше всех. А молодежь уже подтягивается после обеда.

Пришел на избирательный участок и председатель районного отделения областной организации «Союз-Чернобыль» Владимир Николаевич Комков вместе с супругой Ольгой Львовной.

- Ждем изменений в лучшую сторону, — сказали они. – Чтобы дороги отремонтировали, чтобы жизнь стала лучше.

О плохих дорогах в родном селе упомянула и Елена Александрова, для которой выборы Губернатора стали первыми в жизни:

- Сейчас машины есть почти у всех, может быть и у меня будет в скором времени. И хочется, чтобы люди ездили по хорошим дорогам. Думаю, это самая насущная проблема в области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4