Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.08.2018 11:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 10.08.2018 г.

Молодое лицо футбола

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Футболисты Москаленского поселения, участвовавшие в районной «Королеве спорта» нынешним летом.

Спортивные, азартные, старательные, увлеченные… Так характеризует своих воспитанников тренер по футболу Детско-юношеской спортивной школы А. А. Баскевич, активно развивающий этот вид в поселке Москаленский.

Футбольная команда этого поселения, в составе которой играет, как правило, местная молодежь, практически всегда пребывает на пьедестале районной «Королевы спорта». Исключением не стала и нынешняя, где москаленские футболисты стали серебряными призерами, уступив в упорной борьбе по пенальти сборной Васильевского поселения.

Формируется же и закаляется спортивный характер ребят, безусловно, не без тренерского участия. А профессиональный опыт Антона Андреевича в этом деле значительный — десять лет отработал в Омске на «Динамо», с 2000 года — в Марьяновской ДЮСШ. И о том, что сельские мальчишки футбол любят, свидетельствуют цифры. На занятия к Баскевичу приходят 40 человек разного возраста — с начальных классов по выпускной. И за последние семь лет, как отметил тренер, юные футболисты только один раз были серебряными призерами, а шесть раз становились чемпионами районной спартакиады школьников. Выигрывали и областную. Есть здесь и свои звезды, которыми тренер и гордится, и ставит в пример начинающим игрокам. К примеру, Владимир Азаров, являющийся сейчас профессиональным футболистом Новосибирской «Сибири». Разглядев в сельском мальчишке способности к этому виду спорта, А. А. Баскевич определил его с 12 лет в Омскую специализированную ДЮСШ на «Динамо». Играл парень из поселка Москаленский и в составе юношеской сборной России. Да и сейчас, по его мнению, перспективных ребят немало. Тот же Евгений Жуков, закончивший нынче 11 класс. Некоторые уже будучи студентами вузов и колледжей не перестают заниматься и всегда готовы поддержать на соревнованиях свою сборную. В их числе и нападающий Виктор Поручиков, и многие — многие другие. Потому и уверен тренер А. А. Баскевич, что лицо у местного футбола никогда не состарится…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9