Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые автобусы - сельским школам

48 транспортных единиц отправились в преддверии начала учебного года в образовательные учреждения 26 муниципальных районов Омской области.

Счастливыми обладателями новых ПАЗов стали и две школы нашего района — Москаленская средняя и Марьяновская детско — юношеская спортивная. Торжественная церемония вручения ключей от новых школьных автобусов состоялась 10 августа на площади перед Законодательным Собранием.

По словам главы региона Александра Буркова, в системе образования наступает горячая пора, чтобы как следует подготовиться к учебному году. «Президент Владимир Путин неоднократно говорил о том, что необходимо повышать безопасность перевозки детей. Мы эту задачу выполняем. В прошлом году приобрели 71 новый автобус. Сегодня вручаем ключи еще от 48», — сообщил руководитель области на вручении ключей от новых машин. Особо он отметил, что в министерство просвещения РФ регион направил заявку еще на одну партию автобусов. «Это значит, что проблему с наличием транспорта, срок эксплуатации которого более 10 лет, в Омской области мы скоро полностью закроем», — уверен Александр Бурков.

На обновление школьного автопарка в текущем году из регионального бюджета выделены средства в размере 91 млн. рублей. И таким образом, в регионе продолжает успешно реализовываться губернаторская программа обновления школьного транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17