Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.07.2018 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2018 г.

На старте – «Королева»

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора

Фрагмент торжественного парада спортивных команд.

В эти дни лучшие спорт­смены района защищают его спортивную честь на областной спартакиаде в р. п. Крутинка. Предшествовала же ей накануне и своя местная, состоявшаяся в прошлую субботу, 30 июня, на стадионе Марьяновки. Ее участниками стали 250 спортсменов из семи поселений.

- Проведение районной «Королевы спорта» — это добрая традиция, сохраняющаяся и продолжающаяся уже более сорока лет. И вы – наша спортивная гордость, — открывая праздник, поприветствовал команды глава района Анатолий Солодовниченко, ведь на таких мероприятиях раскрывается чувство патриотизма, развивается лидерство, укрепляется здоровье.

После всех торжественных атрибутов – поднятия флага, королевского выхода, вручения хлебных караваев и музыкального поздравления – состязательная борьба развернулась на самых разных площадках – за шахматно-шашечными досками, в прыгательном и городошном секторах, на борцовском ковре и гиревом помосте, на беговых дорожках и футбольном поле.

А волейбольный турнир первыми открыли мужские команды Марьяновского городского и Васильевского сельского поселений, порадовавшие болельщиков своим азартом и стремлением к победе. Успех в этой встрече оказался на стороне марьяновцев. Собственно, именно это поселение оказалось победителем и в общем итоге «Королевы спорта». На втором месте — Москаленское сельское поселение, на третьем — Васильевское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20