Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.06.2018 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Пишем историю комсомола

Автор: Антонина КОТОВА,
председатель районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).

Нынешний год – год столетия уникальной молодежной организации – комсомола. Вместе с комсомолом каждый из нас, сегодняшних ветеранов, прошел путь гражданского возмужания.

Мы городимся тем, что великие дос­тижения советского государства – разгром интервентов, ликвидация неграмотности, строительство первых электростанций, заводов-гигантов, масштабных транспортных магистралей, победа в Великой Отечественной войне, освоение целины и завоевания космоса – не обошлись без деятельного участия комсомольцев того времени.

Районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) ведет сбор материалов об истории комсомольского движения в Марьяновском районе и обращается к вам с просьбой помочь в этом. Обращаемся ко всем, кто был причастен к комсомольским делам, особенно комсомольским вожакам, делегатам комсомольских съездов и конференций, кто имеет комсомольские награды, откликнетесь, поделитесь своими воспоминаниями. Мы хотим провести на страницах районной газеты перекличку ветеранов комсомола «Комсомол в моей судьбе».

Мы хотим, чтобы не прерывалась связь поколений, ведь наш опыт востребован и сегодня. Мы надеемся, что ветераны комсомола вместе с сегодняшними молодежными лидерами станут сплавом мудрых наставников и советников в вопросах молодежной политики и сохранении позитивного наследия комсомола.

Обращаемся к школьникам района и их педагогам принять участие в конкурсе сочинений «Комсомольцы в нашей семье. Их вклад в историю страны».

Времена меняются, но истинные ценности – любить, беречь и защищать свою Родину, думать о своем народе, о тех, кто нуждается в нашей помощи – остаются, и эти ценности воспитал в нас комсомол.

Ждем ваших фотографий и воспоминаний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27