Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.06.2018 09:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

«Живи, село родное!»

Автор: Надежда ТИТКОВА,
руководитель вокальной группы «Селяночка».

Так назывался отчетный концерт вокальной группы «Селяночка» Пикетинского сельского Дома культуры, состоявшийся недавно.

В его программе прозвучали песни о Родине, о селе, посвященные 100-летию Марьяновских боев и песни, подчеркивающие характер группы «Селяночка». Коллективу всего три года, но уже наработан большой песенный репертуар, в который входят народные, фольк­лорные, лирические, обрядовые и песни других народов мира. И все же почетное место в нем занимают песни о селе, ведь не зря коллектив носит название «Селяночка».

Состав нашей группы – женщины пенсионеры, но это не мешает исполнению самых различных песен–шлягеров 60-х годов, современных и задорных, все участники еще являются и солистами. А объединяет нас любовь к песне и большое желание дарить людям радость, а также теплые дружеские отношения. В данное время группа находится в неполном составе – по болезни отсутствует Нина Николаевна Назаренко, долгое время отсутствовала по причине отъезда в Казахстан Светлана Михайловна Шухарт, но она принимала участие в концерте и исполняла сольные песни, чем очень помогла группе. Мы очень надеемся и уверены – скоро все будут в строю и снова будем петь полным ансамблем.

Большую благодарность хочется выразить участницам коллектива Татьяне Николаевне Кошлань и Ларисе Викторовне Пышкайло: они очень легки на подъем, готовы на любые мероприятия, как в своем поселении, так и на выезд. А наша группа принимает участие и в районных, и в областных фестивалях, конкурсах и концертах, неоднократно были отмечены дипломами и призовыми местами.

Благодарные зрители сопровождали наше каждое выступление теплыми аплодисментами, что, конечно же, окрыляет. От души благодарю культорганизатора Москаленского СДК Анастасию Сергеевну Баль за помощь в проведении этого мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5