Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив неравнодушных людей

Автор: Светлана ШМАТУХА
заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов

На территории нашего района проживает около двух тысяч граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них 126 детей. Отрадно, что сегодня эти люди не одиноки со своей бедой, со своими проблемами. На помощь им приходят специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов БУ "КЦСОН Марьяновского района".

Настоящий профессионал, искренний и добрый человек Елена Сергеевна Мудрая оказывает психологическую поддержку и помощь в решении различных проблем. Благодаря своей душевной щедрости она выполняет работу, отдавая частичку своей души нуждающимся людям.

Медицинские услуги оказывает высококвалифицированный специалист с большим опытом работы Виталий Степанович Чикалов. Он тщательно и добросовестно выполняет услуги массажа и занятия по лечебной физкультуре. Организует группы здоровья.

Уже три года в отделении трудится Елена Петровна Алексина. Имея большой практический опыт работы в социальной сфере, она вежливо и профессионально ведет прием граждан, обратившихся в отделение, оказывает содействие в получении компенсации расходов за самостоятельно приобретенные слуховые аппараты ветеранам Великой Отечественной войны, в предоставлении технических средств реабилитации инвалидам.

Молодой, но очень внимательный специалист Айгерим Темержановна Арингазинова оказывает помощь в обустройстве жилых помещений для их адаптации к потребностям инвалидов (в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации или абилитации) в виде предоставления компенсации расходов, обустройстве входных групп жилых помещений пандусами в рамках государственной программы Омской области «Доступная среда», организует работу пункта проката технических средств реабилитации.

Светлана Николаевна Куличенко и творческий специалист, имеющий огромный опыт в культуре, Юлия Ивановна Рабозеева успешно проводят индивидуальные и групповые занятия, социокультурные мероприятия. Много внимания уделяют специалисты обучению родителей методам реабилитации. Дети с ограниченными возможностями здоровья регулярно принимают участие в районных и областных выставках детского творчества, областных этапах фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», по итогам которых неоднократно занимали призовые места.

Компетентный и пунктуальный специалист Елена Юрьевна Васнева занимается вопросами оздоровления детей в реабилитационном центре, своевременно вносит информацию о предоставленных услугах гражданам в электронную базу данных.

В минувшем году отделением оказано около пяти тысяч разнообразных социальных услуг 1062 гражданам, в том числе 116 несовершеннолетним.

Коллектив нашего отделения – это коллектив неравнодушных людей, всегда с пониманием относящийся к проблемам граждан с ограниченными возможностями здоровья. От всей души поздравляю коллег с профессиональным праздником и желаю творческих успехов, профессионального роста, терпения в нашем нелегком труде, мира и добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20