Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.05.2018 14:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

В Марьяновке дан старт фестивалю

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

В минувшую субботу на сцене районного Дома культуры прошел первый зональный тур второго этапа областного фестиваля художественного творчества пожилых людей «Скажу спасибо я годам».

В фойе учреждения развернулась выставка художественного и прикладного творчества марьяновцев, на которой были представлены изделия из дерева и бересты работы местных мастеров Александра Колесова и Владимира Кочкина, вязание и вышивка умелицы Татьяны Борняковой. Большой интерес проявили гости и к музейной экспозиции, посвященной столетию Марьяновских боев, а подробную экскурсию для них провела директор районного музея Людмила Буякова.

Конкурсные номера представили на сцене самобытные творческие коллективы, чтецы, поэты, вокалисты, танцоры, самодеятельные артисты из нашего и соседних Любинского, Полтавского, Москаленского, Исилькульского и Любинского районов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава района Анатолий Солодовниченко, пожелав творческих успехов и побед. А от имени организаторов выступил директор областного Дома ветеранов Павел Черных, отметив важность этого мероприятия в плане преемственности поколений.

Наш район достойно представил народный хор ветеранов под руководством Галины Шульц, вокальный ансамбль «Марианночка» под руководством Елены Федоровой, дуэт «Гармония» Пикетинского Дома культуры в составе Любови Ткаченко и Надежды Титковой. Вдохновенно исполнили свои номера и солисты Светлана Карабейникова, Александр Борискин, Светлана Безничук и Александр Козырев. Совместно с коллективами ветеранов выступали в этот день и юные артисты. Так, бурю оваций в зале вызвала зажигательная композиция «Бабушки любят танцевать» в исполнении ансамбля ветеранов «Позитив» и ребят из образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца» (руководитель Олеся Демидова).

Фестиваль продолжит свое шест­вие по региону и завершится большим гала-концертом в рамках Международного дня пожилого человека на одной из лучших сценических площадок г. Омска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10