Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.04.2018 15:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году «Бессмертный полк» в Омске пройдет по новому маршруту

Источник: http://www.omskportal.ru/

Шествие начнется 9 мая в 14 часов от площади у Концертного зала, продолжится по Иртышской набережной и завершиться на Бульваре Победы.

27 апреля на пресс-конференции в областном доме журналиста был озвучен маршрут, по которому пройдут участники акции «Бессмертный полк» в Омске 9 мая 2018 года. Как сообщила руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по Омской области Галина Кудря, движение колонны будет проходить по новому графику. Местом сбора станет площадь у Концертного зала, пересечение улиц Ленина/Короленко. Начало формирования колонн в 12. 00 часов.

«В 14.00 начнется движение «Бессмертного полка». Маршрут пойдет по улице Ленина до пересечения с улицей Масленникова. Затем мы поворачиваем на Иртышскую набережную, идем мимо магазина «Океан» до Бульвара Победы. На площади у Бульвара Победы пройдет митинг для участников этого народного шествия», — рассказала Галина Кудря.

Общая протяженность маршрута составляет 2,5 км. На старте шествия на площади перед Концертным залом будет организовано выступление духового оркестра Омской филармонии, трансляция тематической радиогазеты, работа диктора. По пути следования колонны «Бессмертного полка» с учреждений культуры города Омска будет обеспечена трансляция песен гражданско-патриотической тематики. На финальной точке шествия на Иртышской набережной в районе Бульвара Победы состоится двухчасовой концерт, в котором выступят солисты Омской филармонии Анна Шинковая, вокальная группа «Премьер», ведущие творческие коллективы Дворца искусств «Сибиряк» и Государственного центра народного творчества. По словам Галины Кудри, шествие «Бессмертного полка» пройдут и во всех 32-х муниципальных районах области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9