Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.04.2018 10:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2018 г.

«Невозможное возможно»

Автор: Яна ХАРИТОНОВА,
главный специалист Администрации района.

Ровно год назад на территории нашего района стартовал межведомственный сетевой проект с таким названием. Его инициаторами выступили Администрация района, служба социальной защиты, общественные организации и сами жители. А реализация стала возможна благодаря финансовой поддержке Московского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проекта создан выездной клуб, деятельность которого направлена на формирование здорового образа жизни. Волонтеры рассказывают, как своими силами можно изменить условия проживания, как организовать досуг, сделать его значимым и интересным. Выездные мероприятия уже прошли на территориях Москаленского, Грибановского, Васильевского, Пикетинского, Шарапов­ского и Боголюбовского сельских поселений.

С целью активизации интереса к чтению Центральная библиотека имени В. Н. Ганичева проводит для взрослых и детей акцию «Книжный скворечник». В общественных местах установлены так называемые «экспресс-читальни» с книгами и журналами, оформленные в виде привлекательных скворечников. Они функционируют по принципу: «Прочитал — отдай другому!» и работают в любое время года.

Волонтеры общественных организаций инвалидов и ветеранов, Центра немецкой культуры активно участвуют в акции «Тепло в подарок». Каждый связанный ими квадратик становится частичкой одного из пледов, которые потом дарят пожилым людям, нуждающимся в заботе и внимании. Активно подключились к акции «Тепло в подарок» ребята из 1 В и 3 В классов Марьяновской средней школы №1 вместе со своими руководителями Ольгой Анатольевной Клименко и Анной Викторовной Горячкиной. Кто-то самостоятельно связал квадратик, кто-то попросил сделать это маму или бабушку, а кто-то просто принес клубочек ниток. Дети поучаствовали и в акции «Ежика спаси — батарейку к нам неси», которую проводит Ресурсный центр развития гражданских инициатив совместно с Администрацией района. Собранные ребятами батарейки, а их насчитывается более двух сотен, будут переданы для утилизации.

Стать участником проекта «Невозможное возможно» может любой житель нашего района. Мы ждем Ваше «квадратное тепло» и использованные батарейки по адресу: р. п. Марьяновка, ул. Победы, д. 2, каб. 20. Ответим на все вопросы по телефону 2-17-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10