Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.04.2018 15:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2018 г.

Новые успехи дзюдоистов

Автор: Елена ДАВЫДОВА.

Нынешний учебный год оказался для воспитанников А. П. Курсевича весьма результативным.

Владислав Магин стал победителем, а Игорь Шнайдер бронзовым призером первенства Омской области по самбо. Владислав также занял третье место в первенстве Омска по дзюдо. Александр Нигородов стал бронзовым призером традиционного межрегионального турнира по дзюдо памяти Героя Советского Союза Д. М. Карбышева, в котором за звание лучших боролись спортсмены из Омска, Тюмени, Челябинска, Новосибирска, Куйбышева, Алма-Аты.

- Иногда такое третье место двух первых стоит, — выразил гордость за спортсмена Андрей Петрович. — Саша взял реванш у своих прошлогодних соперников. На пути к пьедесталу одержал четыре победы, проиграв всего одну схватку. В финальной встрече сделал красивый бросок задней подножкой с высокой амплитудой. Это результат серьезного отношения спортсмена к учебно-тренировочным занятиям и виду спорта в целом.

Победу в турнире по дзюдо на призы администрации Советского округа г. Омска в своей весовой категории одержал Артем Шилаев. Третьи места в этом же турнире заняли Александр Говтва и Дмитрий Овчаренко.

С призами марьяновцы вернулись и с открытого городского турнира по дзюдо, проходившего в Таре. Александр Нигородов, Данила Дегтярев, Владимир Стрюков и два Игоря — Сердюков и Шнайдер — с бронзой, а Олег Тарасов — с золотым кубком.

Престижный турнир на приз чемпиона Европы и мира, бронзового призера Олимпийских игр Ивана Нифонтова проводился в этом учебном году и в Барнауле. И здесь Олег отличился, став победителем в своей весовой категории. Хорошие результаты показали и его товарищи Игорь Шнайдер, Александр Нигородов и Богдан Хороший.

Много впечатлений привезли ребята и с мастер-класса олимпийского чемпиона по дзюдо Мансура Исаева, который проводился в Омске (на снимке). Мансур показывал ребятам различные приемы борьбы, делился своим личным опытом тренировок и соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9