Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.03.2018 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2018 г.

И сегодня с теплом, и завтра

Автор: Галина ТАРАСОВА.

В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники жилищно-коммунального хозяйства – отрасли, от которой во многом зависит комфорт жизни людей. А в зимнюю пору в особенности. Кто и каким образом создает марьяновцам эти условия – прокомментировал заместитель главы района Александр Рыскалкин:

- Коммунальным обслуживанием населения в Марьяновском районе занимаются МУП ЖКХ «Марьяновское», руководитель Владимир Анатольевич Гресько, МУП «Лесногорское ЖКХ», руководитель Николай Александрович Шовкун, ООО «Модульная теплоэнергетическая компания», возглавляемая Сергеем Николаевичем Воропаевым, и ООО «Тепловые сети и котельные» под руководством Олега Петровича Рожнова. В общей сложности в отрасли трудятся порядка 250 человек. И благодаря усилиям этих трудовых коллективов, их высочайшему профессионализму, ответственности, добросовестности в наших домах, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры комфортно жить, работать, учиться, лечиться и культурно отдыхать.

Следует отметить, что Марьяновский район один из первых в области получил к сезону паспорт готовности, что позволило включиться своевременно в процесс отопления и проводить его без серьезных проблем. Даже в период аномальных морозов сбоев в теплоснабжении не случалось. Этому способствовала, как я уже сказал, большая подготовительная работа, с которой успешно справились все предприятия. На ряде котельных были заменены дымососы, в п. Марьяновский, обслуживаемом ООО «ТСК» — котел.

Сразу по завершении отопительного сезона в Администрации района будут подведены его итоги и дан старт подготовке к очередному новому, в ходе которой планируется замена трех котлов на трех котельных – Пикетное-1, в Васильевке и в Боголюбовке. Соответствующая заявка на выделение средств уже подана в министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7