Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.03.2018 14:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2018 г.

Выборы глазами детворы

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

За свое творчество юные художники удостоились наград.

К предстоящему важному событию – президентским выборам не остается безучастным даже юное поколение марьяновцев, отразившее свой взгляд на этот процесс очень интересными рисунками, и таким образом призывая взрослое население района прийти на избирательные участки и проголосовать.

К примеру, десятилетняя Ева Усенко, ученица Марьяновской средней школы №1, а также воспитанница педагога художественного отделения Детской школы искусств О. И. Петровой, творческой работой утверждает, что «Пришло время новых решений». Как поделилась девочка, она уже сейчас приучается и к гражданской активности – всегда посещает в периоды голосования избирательный участок с бабушкой и дедушкой – Светланой Владимировной и Иваном Николаевичем Усенко. Вместе с родителями Ириной Николаевной и Ильей Алексеевичем «голосует» и пятиклассница первой райцентровской школы Каролина Салашная, занимающаяся у педагога дополнительного образования Центра детского творчества С. А. Миловановой и ставшая автором российского герба, искусно выполненного из бумаги методом квиллинга. А десятилетний Арсений Ходюк, обучающийся на художественном отделении ДШИ у преподавателя Н. А. Нидерквель, содержание своего рисунка обозначил слоганом «Никаких лозунгов – только дела».

«Мы за счастливое будущее» — призывает работа восьмилетней Дарьи Свердловой того же педагога. Увидеть творение юных художников можно на выставке под названием «Я – гражданин России», оформленной в отделе художественного декоративно-прикладного искусства районного музея в рамках проведенного его сотрудниками конкурса при поддержке территориальной избирательной комиссии по Марьяновскому району. Как отметила при подведении итогов руководитель этого отдела музея О. А. Куц, на участие откликнулось более 40 обучающихся Детской школы искусств и Пикетинской средней школы, представивших пятьдесят работ, в которых нашли отражение не по-детски серьезные темы. За инициативность и активность участников конкурса поблагодарила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии О. Н. Гайдикова, пожелавшая им стать достойными гражданами своей страны. А его победители – Ева Усенко, Алена Киселева, Иван Аликин и призеры – Валерия Ермакова, Арсений Ходюк, Лидия Касаткина, Виктория Говта, Дарья Ивлева, Владимир Кочкин, Каролина Салашная удостоились Благодарственных писем и призов, предоставленных ТИК по Марьяновскому району.

Приятно удивят эти детские работы и избирателей непосредственно в день голосования 18 марта. Как известно, в этом отделе музея размещается один из райцентровских избирательных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6