Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.03.2018 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.03.2018 г.

Желание быть сельским учителем

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Молодые педагоги Пикетинской школы Виктория Вихлей, Диана Шмидт и Алена Кучерявая всегда могут рассчитывать на помощь своего старшего коллеги Анны Назарюк (вторая слева).

Творчество и новшество, инициативность и креативность, позитив и целеустремленность – вот те деловые качества, которые проявляют молодые специалисты Пикетинской средней школы в ходе своей педагогической работы.

А их трудится в настоящее время в ней шесть человек, пожелавших обучать сельских ребятишек и, соответственно, заметно ее «омолодивших». И что важно отметить, вернувшихся по окончании профессиональных учебных заведений именно в свой родной район. К примеру, Виктория Андреевна Вихлей, получив образование в Омском государственном педагогическом университете, начала преподавать юным пикетинцам математику с 1 сентября прошлого года, а родом она из Шараповки.

Ее коллега и по вузу, и по предмету Диана Юрьевна Шмидт, отк­рывшая нынче счет своему второму учебному году, из соседнего с Пикетным поселка Москаленский.

А для Алены Станиславовны Кучерявой эта школа знакома с детства, ведь именно ее она закончила, в нее и вернулась после пед­университета преподавать детям технологию. Наряду с учебными занятиями молодые педагоги активно включились и во внеурочную кружковую деятельность, привлечены они к классному руководству. Вообщем, свой профессиональный опыт стараются нарабатывать участием в самых разных делах – и в районной Ассоциации молодых педагогов, и на тематических форумах и слетах, да и просто в общении со своими старшими коллегами. С такими, как, например, Анна Николаевна Назарюк, уже более пятнадцати лет преподающая химию и биологию, мастерски справляющаяся и с ролью наставника в своей школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44