Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.02.2018 15:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2018 г.

Больше не «чайники»!

Автор: Фото Аллы ПОПОВОЙ.

Свидетельство об окончании курсов вручается Л. А. Погореловой.

«Мы далеко еще не старики

И не хотим мы с сериалами скучать,

Упорно будем и творить, и созидать,

Осваивать, учиться до тех пор

Пока держаться будет наш задор.

И пусть вороной белой будем слыть,

Никто нас не заставит отступить.

И даже думаем, что в пору

Мы молодежи дадим фору».

Эти строки своего стихотворения прочитала Надеж­да Семеновна Шумейко, получив свидетельство об окончании курсов компьютерной грамотности в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн». Они были организованы в центральной библиотеке районным отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) с октября прошлого года.  Даже январские морозы не стали для нее помехой: два раза в неделю из Зеленой Долины ветеран труда приезжала в Марьяновку.

Теперь пожилых людей, прошедших здесь обучение, никто не назовет «чайниками», они научились красиво набирать различные тексты, оформлять таблицы, делать презентации и много чего другого. «А еще курсы подарили нам общение с людьми увлеченными, интересными, активными», — говорит другая их выпускница Галина Артемьевна Курсевич.

- Хочу продолжить обучение, — сообщает Любовь Григорьевна Умурова. – Искренне благодарна нашему преподавателю Татьяне Владимировне Эйзен за терпение, деликатность и доходчивость в изложении материала, — говорит она.

А для пожилых людей, желающих постичь компьютерную грамотность сообщаем, что в конце февраля курсы вновь начнут свою работу. Занятия будут организованы в двух группах и продлятся до апреля. Звоните в районный Совет ветеранов. Телефоны: 89069183027 и 2-13-77.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10