Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.01.2018 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2018 г.

И талантливо, и успешно

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Победитель областного творческого фестиваля Светлана Безничук из Марьяновки.

Именно так поучаствовали марьяновцы в областном фестивале художественного творчества пожилых людей «Скажу спасибо я годам», удостоившись на нем нескольких наград и права выступления в финальном Гала-концерте.

Состоялся он 19 декабря в Омском музыкальном театре, на сцену которого в этот день вышла и победитель конкурса – лауреат первой степени Светлана Безничук из Марьяновки с песней «Я – деревенская».

Следует сказать, что этот фестиваль пользуется большой популярностью среди возрастной категории творческих людей, и проводился он уже в седьмой раз. Не так давно, в рамках 70-летия Победы, его победителем являлся и наш марьяновский хор ветеранов под руководством Галины Юрьевны Шульц. Многочисленным по количеству участников был и нынешний, и тем сложнее было одержать победу в нем. На его первый этап – заочный видеоконкурс – Светланой были представлены два разнохарактерных музыкальных произведения – песни «Я – деревенская» и «Гляжу в озера синие», талантливое исполнение которых и принесло ей успех. Кстати, день выступления в Гала-концерте и получение на нем победной награды отмечен еще и ее творческим началом в художественной самодеятельности районного Дома культуры, заниматься в который она пришла 19 декабря 2015 года. В настоящее время Светлана Безничук поет еще и в составе недавно созданного вокального ансамбля «Раздолье» под руководством Олеси Витальевны Демидовой.

- Наш коллектив поздравляет Светлану Сергеевну с победой на областном уровне. Надеемся, что она своим песенным творчеством будет радовать и в дальнейшем, — сказала О. В. Демидова, поддерживавшая конкурсантку личным участием в период прохождения этого мероприятия.

Помимо солистки Светланы Безничук в областном фестивале художественного творчества пожилых людей «Скажу спасибо я годам» результативно выступили еще и три коллектива из нашего района, удостоившиеся званий лауреатов третьей степени, Дипломами отмечены вокальный дуэт «Мелодия» Москаленского сельского Дома культуры (художественный руководитель Сахибжан Мурадович Гафуров), вокальный квартет Овцеводческого сельского Дома культуры и вокальная группа «Сибиряночка» этого же учреждения. Художественным руководителем обоих творческих коллективов является Галина Галиймзяновна Сафиуллина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6