Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.12.2017 15:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей творческой деятельности

длиною в 15 лет отметила в этом году образцовая студия эстрадной песни «Хорошее настроение», в которой занимаются 70 ребят разных возрастов из Марьяновского, Орловского и Пикетинского поселений.

В этом году студия пополнилась новыми артистами. Самым маленьким из них — Арсению Соловьеву, Ангелине Майер, Соне Тарасовой, Саше Федоренко, Василисе Чуяновой, Вике Руденко и Савелию Кузнецову нет еще и шести лет. Пришли и первоклашки: Полина Храпатая, Рома Собко, Оксана Мирошниченко и Захар Убейкин. В целом младшая группа насчитывает 27 человек.

- Малыши все очень милые, их появление на сцене само по себе вызывает бурю эмоций, — говорит руководитель «Хорошего настроения» Елена Федорова. — И, тем не менее, мы с ними учимся, как вести себя на сцене, работать с микрофонами. У каждого должна быть хорошая дикция и первые навыки вокала. При поступлении в студию важно, чтобы ребенок умел хорошо говорить, обладал чувством ритма. Малыши детсадовского возраста, как правило, еще не такие смышленые и организованные, как школьники. Поэтому большую помощь оказывают старшие ребята и родители, которые приходят вместе с детьми на занятия, а на концертах находятся вместе с нами за кулисами и следят за дисциплиной, чем значительно облегчают мою работу.

Примечательно, что дети из студии «Хорошее настроение» не только поют. Они принимают участие и в различных театрализациях к праздникам, мюзиклах, читают стихи, танцуют. А результат работы студии — это призовые места во всероссийских и международных конкурсах, которые ребята неоднократно занимали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10