Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.12.2017 10:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2017 г.

Приятный подарок

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Антон Курсевич — будущий студент Российского экономического университета им. Плеханова в Москве.

Права быть студентом одного из престижных вузов страны – Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова в Москве — удостоился уже сегодня учащийся 11 класса Марьяновской средней школы №1 Антон Курсевич.

А добился он его победой в конкурсе, объявленном этим учебным заведением, главными наградами которого были определены сто грантов для поступления на университетский факультет бизнеса.

- Назывался конкурс «Мой первый бизнес», и он широко рекламировался в средствах массовой информации, из которых, собственно, я о нем и узнал. Резонанс был масштабный – на участие заявилось четыреста тысяч человек. Состоял он из двух этапов. В ходе первого, отборочного, необходимо было посредством Интернета представить разработку собственного бизнес-проекта. Моя идея касалась системы быстрого изучения английского языка, чтобы не десять лет обучаться ему в школе и безрезультатно. Из того большого количества претендентов были отобраны две тысячи человек для дальнейшего участия, куда вошел и я. Продолжился же конкурс уже непосредственно по федеральным округам. Сибирский регион был представлен 60 конкурсантами, от Омской области я оказался в единственном числе, хотя на первом этапе омичи были, однако отсеялись. С 7 по 10 декабря в Новосибирске состоялся цикл различных мероприятий: бизнес-игры, семинары, в ходе которых выявлялись тематические знания, лидерские и предпринимательские качества каждого участника. И важно отметить, что борьба за главную награду – сертификат на бесплатное обучение в этом московском вузе – развернулась не шуточная, а очень упорная. В итоге, этого документа удостоились четыре представителя Сибири, в их числе и я – марьяновец, и мне это очень приятно, что на таком уровне смог добиться победного результата, — поделился пока еще ученик, но уже точно будущий студент Антон Курсевич.

Парень говорит, что участвуя в этом конкурсе, понял одну главную вещь: когда есть желание, стремление, цель – успех гарантирован. Разумеется, если приложить к этому максимум старания, что как раз и сделал Антон­­, мечтающий в своей дальнейшей жизни развивать интересный, реальный бизнес. Как он выразился, «позитивно влияющий на качество жизни людей». Основы этого он и намерен получить в Российском экономическом университете имени Плеханова, обучение в котором начнет с сентября 2018 года. Вот такой приятный новогодний подарок сделал собственным умом и трудом наш молодой земляк, с чем его и поздравляем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22