Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

С интересом

Автор: Фото Аллы ПОПОВОЙ.

вот уже второй месяц дважды в неделю спешат пожилые люди в читальный зал районной библиотеки. Здесь для них работают курсы компьютерной грамотности.

В рамках партнерских отношений с Региональным отделением Российского благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил по программе «Статус: Онлайн» районным отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) получены ноутбуки, составлена программа обучения компьютерной грамотности для людей старшего поколения. Волонтеры – сотрудник музея Татьяна Владимировна Эйзен и библиотекарь Сергей Викторович Комаров деликатно и терпеливо ведут занятия. В первой группе получают первичные навыки работы с компьютером, во второй — занимаются более «продвинутые» пользователи.

Интерес к обучению большой, ведь занятия посещают не только марьяновцы, ветераны приезжают из дальних деревень, например, Михайловки и Зеленой Долины.

- Знание компьютера, умение общаться в социальных сетях, заводить новых знакомых и друзей — одно из условий избежать одиночества пожилым людям. А еще это и повышение качества жизни пенсионеров через уменьшение социальной изоляции, устранение информационных барьеров, уменьшение рисков финансовых потерь и умение защитить свои права как потребителей — эти цели преследуют наши курсы, — говорит председатель районного Совета ветеранов Антонина Котова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7