Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков добился в Москве софинансирования выплат семьям за рождение третьего или последующего ребенка

Источник: http://omskportal.ru

За рождение в 2018 году третьего или последующего ребенка в Омской области семьи будут получать ежемесячную выплату. Указ главы региона вступит в силу в январе будущего года.

Не менее 5 тыс. многодетных семей, проживающих в Омской области у которых в будущем году появится третий или последующий ребенок, будут получать существенную прибавку к семейному бюджету.

Денежная выплата в размере величины прожиточного минимума на детей в Омской области, на сегодня это 9 тыс. 323 рубля, будет производиться до достижения малышом 3-х лет. Только в 2018 году на эти цели из областного бюджета направят 187,2 млн. рублей и 121,2 млн. рублей поступят из федеральной казны.

Главе региона Александру Буркову удалось добиться софинансирования меры социальной поддержки многодетных семей в Правительстве РФ. Таким образом в течение трех лет в регион поступит не менее 600 млн. рублей, одновременно с этим Омская область за три года на поддержку многодетных семей направит почти 1 млрд. рублей.

"По поручению главы региона мы разработали проект Указа, который вступит в силу 1 января 2018 года. На рабочем совещании врио Губернатора Александр Бурков акцентировал, что важно продолжить эффективную работу по реализации мер семейной и демографической политики. Уверен, что мера социальной поддержки, о которой мы сейчас говорим, даст положительный результат", – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

Следует отметить, что семьи, получившие в связи с рождением ребенка в 2013 году данную меру поддержки, не смогут воспользоваться ею во второй раз, например за рождение последующего ребенка. На сегодняшний день в Омском регионе проживает 26 856 тыс. многодетных семей, в них воспитываются 88 973 ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5