Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.10.2017 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2017 г.

Им года не беда, когда душа молода

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Ветераны библиотечного дела И. Э. Шмитке, Т. И. Габбих, Е. В. Гуртовенко, В. Д. Лычагина, Т. В. Глинчикова.

Как известно, октябрь традиционен мероприятиями чествования людей старшего поколения, ветеранов труда, приуроченными к Дню пожилого человека.

И, как правило, в редакцию затем поступают благодарственные отклики от участников этих событий. К примеру, вот что рассказали о нем бывшие работники Марьяновского Дома-интерната, находящиеся на заслуженном отдыхе, а также еще и продолжающие в нем работать пенсионеры.

«В Марьяновском психоневрологическом интернате нас гостеприимно встречали в празднично оформленных холле и кинозале. Со словами глубокой признательности к присутствующим обратилась заместитель директора по медицинской части С. В. Лысенок. Из числа приглашенных гостей с поздравлениями и пожеланиями выступили бывший директор этого учреждения, ныне глава Марьяновского городского поселения В. А. Шухарт и медицинская сестра В. П. Иванова.

С великим удовольствием все посмотрели концерт. Музыкальные композиции придали красочности и хорошего настроения в этот день встреч. В программе были выступления педагогов и воспитанников Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Чиркунова, учащихся 4 класса Марьяновской средней школы №1 с классным руководителем М. Н. Смородиной, а также участников художественной самодеятельности интерната – «Нам возраст не помеха», «Марианочка» и студии «Новые звезды».

Угостили гостей чаем с вкусными ватрушками, булочками и пирогами. Во время расставания никто не остался без внимания – всем раздали праздничные подарки.

Мы все, для кого устраивалось такое замечательное мероприятие приносим искренние слова благодарности директору интерната В. Б. Башурову за чуткое отношение, за стремление сделать жизнь пожилого поколения насыщенной и интересной, а также за внимание, оказанное в честь Дня пожилого человека. Желаем и ему, и работникам Дома-интерната здоровья, счастья, оптимизма и благополучия», -говорится в этом письме.

Очень душевно, по-домашнему в теплой, дружеской атмосфере организовали встречу своим ветеранам под названием «Мои года – мое богатство» и в сфере культуры. В ее проведении были задействованы все структурные подразделения – районный Дом культуры, библиотечная система, Дом народного творчества и досуга, историко-краеведческий музей, Художественный салон. Пообщаться друг с другом ветераны культуры прибыли из разных населенных пунктов

К примеру, Павел Филиппович Демьяненко, посвятивший этой социально значимой для общества работе всю свою жизнь, из Боголюбовки. Культорганизаторами трудились Наталья Алексеевна Давиденко из Охровки и Антонина Васильевна Артамонова из Чебуренок, принявшая это дело от своей мамы.

А Ирина Эдмундовна Шмитке, Екатерина Ефимовна Гуртовенко из Марьяновки, Тамара Ивановна Габбих из Пикетного, Тамара Владимировна Глинчикова из Большой Рощи помногу лет служили верой и правдой землякам в библиотеках.

В этом же учреждении, а также в кадрах районного Дома народного творчества работала Вера Дмитриевна Лычагина. Вниманием и добрым словом был удостоен каждый участник этой символической осенней встречи.

«Я счастлива, что мне довелось поработать с вами. Во всем ощущалась надежность, искренность, преданность, как в хорошей дружной семье. Спасибо вам», — выразила слова признательности ветеранам культуры Ольга Алексеевна Куц – руководитель Художественного салона. Здоровья и благополучия пожелали и другие представители культуры, а также глава Марьяновского городского поселения Владимир Александрович Шухарт. Ну а веселое настроение отдыху культработников – ветеранов создавал народный ансамбль «Осенний сон».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18