Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2017 г.

Медицинские учреждения региона пополнились молодыми специалистами

С начала этого года в государственные учреждения здравоохранения Омской области после окончания медицинских образовательных организаций трудоустроились 660 молодых специалистов, что на 36 человек больше, чем в прошлом году. 

Из них 285 врачей и 375 специалистов со средним медицинским образованием. В первичное звено прибыли 74 врача, их которых 37 участковых терапевтов и 37 участковых педиатров.

С целью привлечения медицинских работников в отрасль в Омской области применяются меры социальной поддержки из всех видов бюджетов, в том числе единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей врачам, прибывшим на работу в сельскую местность. За время реализации программы по 1 млн. рублей получили 375 врачей, трудоустроившихся в селе.

«Муниципальные власти оказывают помощь в приобретении жилья. Врачи, арендующие жилье, сами за него не платят», — отметил министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

Единовременные выплаты в размере от 20 до 50 тысяч рублей и ежемесячные выплаты в размере от 1 до 10 тысяч рублей в зависимости от места работы и занимаемой должности назначены 113 молодым врачам и 203 средним медицинским работникам. Работа по назначению выплат продолжается.

На сегодняшний день в отрасли работают 44 322 человек, их них 7 900 врачей и  18 927 специалистов со средним медицинским образованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8